Открыть с помощью
Отмена
MARINE ANNUAL CALENDAR CHRONOGRAPH

MARINE ANNUAL CALENDAR CHRONOGRAPH

24 апреля 2017

Встречайте новый годовой календарь мануфактуры - модель мужских часов Marine Annual Calendar Chronograph: механическая точность, классическая элегантность, эмаль в технике Grand Feu. Знаковая коллекция морских хронометров Ulysse Nardin пополнилась новой разработкой: Marine Annual Calendar Chronograph. Технически усовершенствованная модель высокоточного хронографа с годовым календарем выполнена на базе мануфактурного калибра UN-153. Художественную выразительность модель мужских часов получила благодаря мастерам фабрики Donzé Cadrans, специализирующейся на производстве эмалевых циферблатов. Его мягкий молочный оттенок достигается благодаря использованию старинной техники Grand Feu, уходящей своими корнями в далекий 17 век. Кропотливая работа и высочайшее мастерство художников эмальеров высоко ценятся знатоками и коллекционерами во всем мире. Элегантность исполнения подчеркнута двумя счетчиками, стилистически уравновешивающими друг друга. Эстетика, позаимствованная из прошлого, словно объединяет исторические традиции и современность. В новой модели считывается глубокое морское наследие марки - похожий дизайн использовался в ряде хронографов швейцарского часовщика. Шкала, отображающая месяцы, расположена на циферблате в положении «9» часов и объединена с малой секундной стрелкой. 30-минутный счетчик хронографа в положении «3» часа. Окошко даты в положении «6» часов с мгновенной корректировкой в обоих направлениях: вперед/назад. Историческая морская преемственность прослеживается и в дизайне часовой и минутной стрелок, имеющих особую, так называемую «кафедральную» форму, неслучайны римские цифры и старинное написание названия. Подчеркивая контраст циферблата, выполненного в технике Grand Feu, стрелки сделаны из стали, окрашенной в синий цвет. Под лого Ulysse Nardin надпись «quantième annuel», что в переводе означает годовой календарь.
«Сложная» функция годового календаря на самом деле невероятно проста в использовании. Он соответствует основополагающему принципу швейцарской мануфактуры находить простые решения сложным для часового дела задачам. Результат поиска – инженерно-усовершенствованный механизм годового календаря: настройка показателей которого производится в обоих направлениях: как вперед, так и назад. Инновация на службе функциональности.
В сердце модели хронографа, объединенного с годовым календарем, мануфактурный механизм с автоподзаводом UN-153. Запас хода модели составляет 52 часа. Точность хода обеспечивает кремниевая основа механизма. Из него сделаны пружина и спуск (собственное производство), а собственная система сертификации Ulysse Nardin отвечает за качество работы всего механизма, уже вставленного в корпус модели.


В новой модели Marine Chronograph Annual Calendar прослеживается преемственность более ранних коллекций: представленной в 2012 году Marine Chronometer Manufacture и появившейся в 2013 Marine Chronograph Manufacture. Классический дизайн, 43-миллиметровый корпус, рифленый безель, фиксируемая на резьбе заводная головка для более надежной защиты механизма от влаги, водонепроницаемость до 100 метров. Синий ремешок из кожи аллигатора в тон каучуковой вставке на заводной головке.<

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться