Открыть с помощью
Отмена
Pilot Watches Edition «150 Years»

Pilot Watches Edition «150 Years»

24 января 2018

В год своего 150-летия IWC выпускает три новых модели штурманских часов, выполненные в уникальном дизайне юбилейной коллекции, который отличается лакированными по специальной технологии циферблатами белого и синего цвета.


Big Pilot’s Watch Annual Calendar Edition «150 Years» – единственные швейцарские часы из юбилейной серии, оснащенные годовым календарем. Часы выходят в лимитированной серии из 100 экземпляров. Практичный годовой календарь отображает месяц, дату и день недели в американском формате в трех отдельных окошках на циферблате и требует ручной корректировки лишь раз в году – в конце февраля. Мануфактурный калибр IWC 52850, оснащенный системой подзавода Пеллатона с износостойкими керамическими компонентами и двумя заводными барабанами, обеспечивает 7-дневный запас хода. Работой искусного механизма можно любоваться через прозрачную заднюю крышку часов из сапфирового стекла.


Big Pilot’s Watch Big Date Edition «150 Years» – это первые часы для пилотов от IWC с крупным цифровым указателем даты, располагающимся под треугольным указателем у отметки «12 часов».


Модель предлагается в двух вариантах, каждый в лимитированной серии из 100 экземпляров. Мануфактурный калибр IWC 59235 был создан на основе калибра 59210 с ручным подзаводом и 8-дневным запасом хода, который инженеры мануфактуры дополнили крупным цифровым указателем даты. Указа- тель даты выполнен в виде двухступенчатого кольца: один диск отвечает за разряд десятков, другой – за разряд единиц.


Чтобы сохранить простой и сдержанный стиль часов для пилотов, инженеры перенесли индикатор запаса хода на обратную сторону часов, оснастив внутренний корпус из мягкого железа специальным иллюминатором – это инженерное решение не снижает уровень защиты механизма от воздействия магнитных полей.


В новом, юбилейном облике выходит и популярный хронограф авиаторской серии – Pilot’s Watch Chronograph Edition «150 Years».


Он представлен в лимитированной серии из 1000 экземпляров.

К списку новостей