Открыть с помощью
Отмена
Ulysse Nardin REGATTA

Ulysse Nardin REGATTA

24 января 2017

Главное – хороший старт. После, несколько минут напряженной борьбы, отделяющей победителей от проигравших и финальный звук гонга. Отменная выучка экипажа, правильно выбранная тактика и время – вот ключевые составляющие успеха. Четкий, точный и функциональный, новый хронограф Regatta с функцией обратного отсчета, отмеряет отрезки от 1 до 10 минут. Запатентованная система позволяет отсчитывать время до начала старта и фиксировать продолжительность самой гонки. Новая модель Ulysse Nardin создана в поддержку команды Artemis Racing на 35м Кубке Америки, партнером которой мануфактура является.

В 1846 году мануфактура Ulysse Nardin выбрала курс, которому следует и сегодня, уделяя особое внимание сложности инженерной разработки, точности и интересному исполнению. Новый хронограф разработан швейцарскими часовыми мастерами из Ле Локля в соавторстве с командой Artemis Racing, шведским Претендентом на чемпионский титул. Инновационный мануфактурный калибр в корпусе, способном защитить механизм от суровых погодных условий в которых проходят гонки, и особой сплит-системой с функцией обратного отсчета, для которой был получен патент.


Хронограф с функцией «регата» создан не столько для того, чтобы отслеживать время самой гонки, сколько отсчитывать минуты, непосредственно оставшиеся до старта. Гонка «Флит-рейс» (гонка, в которой с общего старта начинают все яхты участники; побеждает лодка, финишировавшая первой) проходит на определенном отрезке дистанции, отмеченной буями и начинается за 5, 7 или 10 минут до непосредственного старта основной гонки. Во время «флит-рейс» команды определяют и занимают свои стратегические позиции по отношению к стартовой линии, исходя из скорости ветра и что более важно, соблюдая дистанцию от других команд-участниц, чтобы пересечь стартовую линию как можно ближе к ее условной отметке. Грамотный старт определяет дальнейший успех в гонке, где идет соревнование тактического мастерства, технического совершенства и опыта. Новый хронограф Regatta оснащен уникальной функцией обратного отсчета решающих минут. Модель разработана при участии Лоика Пейрона и Иена Перси, легендарных яхтсменов, участников команды Artemis Racing и посланников бренда Ulysse Nardin и посвящена парусным гонкам высочайшего мастерства.


Внушительный размер корпуса из нержавеющей стали. Дизайн модели Ulysse Nardin Regatta призван стилистически подчеркнуть всю сложность мануфактурного механизма, состоящего из 650 отдельных деталей с функцией двойного отсчета времени (система прямого и обратного отсчета). В центре циферблата расположена шкала с делениями от 1 до 10 – функция обратного отсчета. Она приводится в движение при помощи специальной кнопки на корпусе, распложенной рядом с отметкой «10» часов. Маленькая желтая стрелка начинает отсчет, как только активируется функция. Одновременно, приводится в движение еще одна секундная стрелка хронографа, и в момент, когда обратный отсчет закончен и гонка началась, она начинает отсчет фактического гоночного времени, двигаясь по часовой стрелке на дополнительном циферблате, расположенном рядом с отметкой «6» часов. Функциональный и точный, этот хронограф создан для отсчета наиболее важных отрезков времени, когда дорога каждая минута, а соперники совсем близко.


Гонщики заранее изучают поверхность воды, на которой им предстоит соревноваться, скорость ветра и влияние течения на скорость маневра, так и кинематика призвана изучить движение идеализированного тела, без рассмотрения причин движения, основываясь только на понятиях пространства и времени. Объединив в одном корпусе несколько сложных функций, часовой механизм оснащен инвертором, который позволяет центральной секундной стрелке совершать обороты в двух направлениях (по и против часовой стрелки), чтобы засечь оставшееся до старта время, а затем и время самой гонки. Никаких дополнительных настроек и манипуляций, кроме активации обратного отсчета не требуется. Долгие месяцы разработок на базе мануфактурного калибра UN-153, и мануфактура готова представить калибр UN-155 – функциональный хронограф с ярким дизайном, трехдневным запасом хода и секундной стрелкой в двух направлениях, остановив которую можно произвести корректировку часа и даты в двух направлениях.

Яркий внешний вид модели Regatta напоминает о морском наследии компании – создателя. Тяжелый 44- миллиметровый корпус из нержавеющей стали, рифленый безель с каучуковыми вставками, фиксируемая на резьбе заводная головка, водонепроницаемость до 100 метров. Каучуковый ремешок с титановыми вставками для максимальной фиксации на запястье и раскладывающейся застежкой. Боковые кнопки также покрыты слоем каучука. Модель мужских часов представлена в двух вариантах циферблата: глубокий синий оттенок словно океанские глубины с ярко-желтыми элементами, (цвета команды Artemis Racing) и второй циферблат прозрачного светлого оттенка. Обе модели оснащены функцией обратного отсчета, обозначенной желтым цветом с плавно бегущей секундной стрелкой, люминесцентными часовой и минутной стрелкой. Римские цифры для обозначения часов и минут и секундная шкала с арабскими цифрами. Дополнительный циферблат с 12-часовой и 60- минутной шкалой и датой в положении «6» часов. В рамках партнерства с командой Artemis Racing в борьбе за чемпионский титул на 35ом Кубке Америки, мануфактура Ulysse Nardin представляет еще одну модель, созданную лимитированной серией, состоящей из 35 экземпляров. Черный эмалевый циферблат в технике Champlevé (выемчатой эмали), шкала обратного отсчета которой расположена на безеле и выполнена в желтом и антрацитовом оттенках, цветах шведской команды - Претендента.



К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться