Открыть с помощью
Отмена
AQUATIMER CHRONOGRAPH

AQUATIMER CHRONOGRAPH

06 апреля 2014

По мнению Дарвина, выживает сильнейший – тот, кто наиболее приспособлен к изменениям окружающей среды. Это значит, что новая модель Aquatimer Chronograph имеет все шансы на успех. Часы обрели не только новые формы, но и иное содержание – значительный шаг в эволюции хронографа Aquatimer от IWC.


За счет нового механизма, включающего внутренний и внешний вращающиеся ободки с системой защиты при погружении SaveDive system, значительно повысились функциональность и практичность часов. Кроме того, возросла водонепроницаемость – с 12 до 30 бар.


Функции хронографа позволяют измерять суммарное и стоп-время продолжительностью до 12 часов. Благодаря сдержанным тонам и формам (черный и посеребренный циферблат) мужские часы отлично подходят также для повседневных ситуаций. Лишь желтая секундная стрелка на внутреннем циферблате у отметки «9 часов» напоминает о былом колорите модели.


При оформлении циферблата использованы стилевые черты первых моделей Aquatimer 1967 года выпуска, однако они были интерпретированы в соответствии с тенденциями времени. Благодаря узкому внешнему ободку часы выглядят элегантно, несмотря на значительный диаметр корпуса (44 мм) и новое покрытие системы сцепления около отметки «9 часов».

К списку новостей