Открыть с помощью
Отмена
CARRERA CALIBRE HEUER 02T TOURBILLON NANOGRAPH

CARRERA CALIBRE HEUER 02T TOURBILLON NANOGRAPH

22 января 2019

Компания TAG Heuer в очередной раз подтверждает свой статус уникальной часовой мануфактуры и представляет новую модель с турбийоном, которая задает новые стандарты. Ее мануфактурный механизм оснащен балансовой спиралью из карбонового композита, изготовленного по новой технологии из газа, в отличие от традиционных версий из элинвара и силикона.

Стефан Бьянки, исполнительный директор часового направления концерна LVMH и исполнительный директор TAG Heuer, отмечает: «Модель является новой интерпретаций коллекции Carrera от TAG Heuer. При ее производстве использована уникальная технология собственной разработки, что подчеркивает верность историческому наследию и нашим основным принципам – стремление к техническому совершенству, нестандартным и инновационным решениям».

Удивительный турбийон, расположенный в самом сердце этой модели, является символом гармоничного сочетания традиций часового искусства и современных технологий. Благодаря своей продуманной до мелочей конструкции и эстетическим характеристикам турбийон считается уникальным часовым усложнением, производство которого доступно ограниченному количеству часовых мануфактур.
Коллекция Carrera от TAG Heuer была создана в 1963 году и с тех пор претерпела немало изменений, при этом сохранив характерные черты. Уникальный модульный дизайн и принадлежность миру автогонок делают эту коллекцию бренда одной из самых популярных и узнаваемых.


Наноскопическая (в миллион раз меньше одного миллиметра) гексагональная кристаллическая решетка карбонового композита, из которого изготовлена балансовая спираль, находит свое отражение в дизайне модели Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon Nanograph. Еще одной особенностью этого хронографа, сертифицированного Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC), является многоуровневое оформление циферблата и калибра. Сквозь открытый циферблат можно наслаждаться видом на пластину механизма, украшенную шестигранниками, поверхность которых обработана пескоструйным методом и затем тщательно отполирована. Характерный рисунок также нанесен на ротор с черным PVD-покрытием, за движением которого можно наблюдать сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.
Отдавая дань известным историческим моделям, различные элементы модели, такие как алюминиевый мост и гравировка на механизме с турбийоном, выполнены в ярком неоново-зеленом цвете. Балансовое колесо модели выполнено из алюминиевого сплава и привлекает внимание своими вставками из белого золота. Покрытие SuperLuminova® гарантирует владельцу мужских часов удобство считываемости показаний, независимо от времени суток.


Ги Бов, директор по производству TAG Heuer добавил: «Выпуском этой скелетонизированной модели с турбийоном в рамках коллекции Carrera мы хотели подчеркнуть инновационный потенциал коллекции TAG Heuer как в области технического проектирования, так и в сфере разработки уникальных калибров. Как и ее предшественницы, Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon Nanograph идет наперекор стандартам высокого часового искусства благодаря удивительной гармонии современной высокотехнологичной эстетики и точным элегантным пропорциям. Именно эти характеристики на протяжении более 50 лет являются отличительными для коллекции Carrera».

Новое поколение балансовых спиралей

Балансовая спираль – сердце механических часов – представляет собой один из сложнейших элементов для производства, так как малейшее отклонение в параметрах отражается на точности хода. Над созданием инновационной балансовой спирали работала команда математиков, физиков и химиков компании TAG Heuer. Выполненная из карбонового композита балансовая спираль – новая эпоха часового искусства и залог улучшенных технических характеристик хронографа, оснащенного мануфактурным механизмом, который сертифицирован Швейцарским институтом официального тестирования хронографов (COSC). Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon Nanograph – это первые часы c инновационной балансовой спиралью из карбонового композита.


Основные преимущества балансовой спирали из карбонового композита TAG Heuer:

‒ Легкая балансовая спираль из материала с низкой плотностью практически не подвержена воздействию гравитации и отличается исключительной ударопрочностью. В лаборатории TAG Heuer часы подвергались испытанию падением на поверхность твердостью до 5000 г/1 м. При такой нагрузке металлические балансовые спирали сгибались, пружины из силикона ломались, и только версия из карбонового композита проходила испытание успешно.
‒ Идеальных концентрических колебаний удалось достичь благодаря геометрии балансовой спирали из карбонового композита, и это повысило точность хода часов.
‒ Балансовая спираль из карбонового композита изготавливается с присоединенной к ней специальной муфтой: обычно этот небольшой элемент, который крепит металлическую спираль к оси балансового колеса, требует сложной сборки и является дополнительным фактором ухудшения точности хода.
‒ Балансовая спираль из карбонового композита обладает уникальными антимагнитными характеристиками, что решает проблему нарушения точности хода при воздействии магнитных полей.
‒ Оптимальные термохарактеристики и аэроупругость достигаются сочетанием материалов балансовой спирали и балансового колеса – карбонового композита и алюминиевого сплава.

Компания TAG Heuer является эксклюзивным производителем этих балансовых спиралей, которые разрабатываются и изготавливаются в собственной лаборатории в Ла-Шо-де-Фон.


Ги Семон, генеральный директор института TAG Heuer Institute, говоря о важности технологии, подчеркнул: «Мы потратили несколько лет на разработку этой мировой премьеры часового искусства, ставя перед собой амбициозную цель улучшить технические характеристики и точность хода механических часов. Инновации института TAG Heuer сравнимы с лестницей, ступеньки которой ведут наверх. Балансовая спираль из карбонового композита – это первый шаг к новым собственным мануфактурным технологиям».
Новый материал (карбоновый композит) и уникальный мануфактурный калибр, которые нашли применение в новом хронографе, Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon Nanograph – яркий пример легендарных инновационных традиций часового бренда. Руководствуясь традициями передового часового производителя, TAG Heuer начинает новую эпоху уникальных разработок, направленных на достижение непревзойденной точности хода.

К списку новостей