Открыть с помощью
Отмена
CAT’S EYE SPARKLE

CAT’S EYE SPARKLE

19 сентября 2017

Эстетика коллекции Cats Eye, которую компания  посвятила исключительно женщинам, демонстрирует естественное желание интерпретировать самые разные миры с точки зрения осуществления мечты. Модель Cats Eye Sparkle демонстрирует созидание, излучающее магнетическую и изысканную красоту. Как огонь, скрытый подо льдом, чувственность исходит от перламутра и бриллиантов, вставленных в циферблат, в полупрозрачном исполнении. На другой стороне этой переливающейся зеркальной поверхности находится механический автозавод, созданный в соответствии с гордыми традициями Часового Дома и символизирующий биение сердца этой новинки, сделавшей огромный шаг в направлении обольщения и стиля.

Это красавица, вошедшая с холода? Богиня бесконечной зимы, присутствующей в каждой сказке о волшебстве? Модель Cats Eye Sparkle представлена в овальном корпусе с отделкой из 62 бриллиантов классической огранки. Рамка привлекает огромное внимание и напоминает картины 18-го века, овальная форма которых сама по себе была редким и популярным орнаментом. Мастер вручную отполировал этот органический материал, чтобы еще больше подчеркнуть очарование нежных красок. Среди всех возможных цветовых вариантов компания Girard-Perregaux выбрала синий цвет для перламутровых кабошонов, окрашенных вручную в мягкий оттенок, напоминающий замерзшее озеро. Таким образом, этот переливающийся натуральный материал сам по себе стал украшением, отражающим слабую вибрацию атмосферы и нежную красоту вокруг нас.


В центре циферблата находится идеальный по форме овал из бриллиантов, который играет особую роль на перламутровой поверхности вокруг него. Разные способы бриллиантовой отделки выполняют разные задачи. Отделка snow-setting дает ощущение тайны, так как выполняется с некоторым намеком на произвольность. Мастер-ювелир наносит декор непосредственно на материал. По тщательно разработанной мастером схеме один за другим искусно накладываются более 200 бриллиантов классической огранки, разного диаметра, вплоть до полного покрытия золотой поверхности. Чутье или опыт направляет руки талантливого мастера? Когда начинается бриллиантовая отделка, невозможно точно предсказать, как будет выглядеть готовое изделие. В модели Cats Eye Sparkle бриллианты слегка прилегают друг к другу без каких-либо зазоров между ними, которые могут нарушить эту совершенную гармонию, привлекающую и долго удерживающую взгляд. На каждый циферблат требуется более 25 часов работы, а также искусность и вдохновение мастеров, которые в каждую деталь вкладывают душу.

У компании Girard-Perregaux никогда не возникало сомнений в том, что женские часы должны отвечать тем же высоким техническим стандартам, которые Часовой Дом использует для продукции, предназначенной для мужчин. Новая модель оснащена механическим автозаводом, спроектированным, сконструированным и изготовленным Производителем в соответствии с лучшими швейцарскими традициями. Калибр GP03300-0101 со 195 компонентами и резервом хода на 46 часов также отличается роскошной отделкой, включая нанесение «cotes de Geneve» и круговое зернение на платине, винты из вороненой стали и ротор с нанесенным декоративным рисунком «GP».

Модель Cats Eye Sparkle имеет темно-синий ремешок из кожи аллигатора, который усиливает романтическую ауру этой эксклюзивной модели.

К списку новостей