Открыть с помощью
Отмена
Ulysse Nardin Executive Tourbillon Free Wheel Limited

Ulysse Nardin Executive Tourbillon Free Wheel Limited

03 октября 2019

Коллекция Executive Tourbillon Free Wheel мануфактуры Ulysse Nardin это ода часовой механике: симфония эстетики, инженерного мастерства и функциональности. Футуристический внешний вид модели Free Wheel – смелый эксперимент швейцарских мастеров, взгляд в будущее дня сегодняшнего.
Ulysse Nardin представляет четыре новых циферблата в коллекции Executive Free Wheel. Яркость моделям придает использование новых материалов, нетипичных для декорирования в часовой индустрии. Каждые швейцарские часы выполнены ограниченной серией, состоящей из 18 экземпляров. Модели уникальны, как и их будущие обладатели.


ОСМИЙ – ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ
Циферблат, выполненный из осмия, заслуживает отдельных комментариев. В силу своей твёрдости, хрупкости, низкого давления паров (самого низкого среди всех платиновых металлов), и очень высокой температуры плавления, осмий с трудом поддаётся механической обработке; считается самым плотным из всех простых веществ и самым редким. Осмий, в Периодической таблице идет под номером 76 и является микроэлементом, присутствующим в сплавах в основном платиновой группы и используется в производстве, где требуется абсолютная твердость. В раскаленном виде, он словно лава. Вариация циферблата с осмием представлена в оправе из белого золота.


АВАНТЮРИН: МЕЖГАЛЛАКТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Темно-синий авантюрин напоминает ночное звездное небо, в котором сверкают мириады звезд. Мелкозернистая разновидность кварца (или авантюрин), происходит от итальянского слова ventura, что в переводе означает «по счастливой случайности» или просто «позволить приключению начаться». Первая модель Ulysse Nardin, где была использована порода, носила название «Чингисхан», а ее циферблат запомнился в частности благодаря глубокому мерцающему эффекту, напоминающему поверхность океана в свете лунной ночи.


МАРКЕТРИ (ИНКРУСТАЦИЯ ПО ДЕРЕВУ). ДРЕВНЯЯ ТЕХНИКА В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ
Изначально, маркетри представляла собой один из видов инкрустации по дереву, причем мозаика складывалась из разных пород древесины, камня, металлов. С помощью этой техники создавались завораживающие изображения. А элементы мозаики врезали в материал, который служил фоном. Техника соломенной маркетри получила наибольшую известность в XVII веке, а сегодня мануфактура Ulysse Nardin представляет ее на циферблате модели Executive Free Wheel. Тонкие, словно соломинки, отрезки слюды, наносятся на циферблат.
Техника, способная противостоять времени, максимально сохраняя свой первозданный внешний вид, переливается на свету, создания потрясающий визуальный эффект, представляет собой очень сложную художественную работу. Она словно расчерчивает циферблат и заводной барабан на геометрически равные части; выкрашенные специальными текстильными красителями «полоски» переливаются при дневном свете, создавая оптический объемный эффект. Старинный метод инкрустации не только добавляет романтизма сложной инженерной механике, но и не дает забыть древнее ремесло.


КАРБОН С ЗОЛОТОМ: ЭЛЕГАНТНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Мануфактура зарегистрировала материал Carbonium®, в качестве товарного знака (карбон с примесью золота). Углеродные волокна особой чистоты примерно в два раза легче алюминия. Композит из углерода и предварительно пропитанной смолы изготавливается из экологически чистых компонентов, оказывающих менее негативное воздействие на окружающую среду, чем любой обычный углеродный композит. Материал Carbonium® Gold - сплав углеродных нитей и частиц золота в термореактивной матрице. Получаемый эффект золотистых прожилок очень необычен для часовой индустрии.

К списку новостей