Открыть с помощью
Отмена
MONACO 1999–2009 LIMITED EDITION

MONACO 1999–2009 LIMITED EDITION

01 октября 2019

В ТОКИО СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЧЕТВЕРТОЙ ЮБИЛЕЙНОЙ СЕРИИ ЧАСОВ TAG HEUER MONACO

TAG Heuer представил четвертую из пяти моделей коллекционной серии Monaco, выпущенную к 50-летнему юбилею культового хронографа.
• Четвертая модель коллекции вдохновлена началом нулевых, в то время как первая серия, представленная на Гран-при в мае, отражает стиль 70-х, вторая серия посвящена 80-ым, а третья, представленная в Нью-Йорке, вдохновлена 90-ми.
• Презентация новинки состоялась в Токио, 24 сентября. Среди гостей мероприятия присутствовали Кэтрин Эберле-Дево, директор по историческому наследию TAG Heuer.


ТОКИО, ЯПОНИЯ – 25 СЕНТЯБРЯ 2019: Вчера в токийском национальном музее, Галереи сокровищ Хорюдзи, состоялась презентация четвертых часов коллекционной серии TAG Heuer Monaco. Япония стала идеальным местом, чтобы отметить исключительное сочетание современного дизайна, функциональности и красоты, которые отличают эту модель от всех остальных уже на протяжении 50-ти лет.


Мероприятие началось с необычного перфоманса дронов рядом со зданием музея. Беспилотники были оснащены 600 светодиодными лампами, которые освещали дизайн фланца Monaco. Анимация отразила стиль нулевых, который послужил вдохновением новой коллекции Monaco – здесь объединилась особенная архитектура места и неподвластность времени знаменитых хронографов Monaco.
В галереи гостям предоставили эксклюзивную возможность наслаждаться не только экспонатами, но и всеми доступными коллекционными изданиями Monaco. За музыкальное сопровождение мероприятия отвечал DJ FPM, который славится своим уникальным стилем. Его ностальгический плейлист вернул гостей в нулевые.


Начиная с сегодняшнего дня посетители бутика TAG Heuer на Омотесандо в Токио могут совершить путешествие по истории бренда, исследуя знаменитые и редкие экспонаты музея TAG Heuer, а также познакомиться с историей участия швейцарской мануфактуры в развитии автоспорта и с культовой моделью Monaco. Экспозиция будет открыта с 25 сентября по 1 октября 2019 года.


Четвертые коллекционные Monaco воплощают смелую архитектуру и дизайн прошлого десятилетия. Это издание имеет графичный черно-белый корпус, который акцентирует внимание на форме часов. Белый секундный циферблат и счетчик минут хронографа выделяются на черном фоне. Яркие красные и оранжевые акценты на индексах, а также стрелки и индексы с покрытием Superluminova делают часы практичными и простыми в использовании. Корпус модели выполнен из нержавеющей стали и дополнен черным перфорированном ремешком из телячьей кожи с белой прострочкой.
Как и в оригинале, кнопки хронографа находятся с правой стороны корпуса, а заводная головка – слева, что является отличительной особенностью мужских часов Monaco.


Задняя крышка этих вдохновленной эпохой 00-х часов имеет гравировку «Monaco Heuer», а также гравировки «1999-2009» и «One of 169». Спортивный дизайн часов напоминает оригинальную модель, задняя крышка из нержавеющей̆ стали имеет несколько видов обработки – комбинация матовых и полированных поверхностей с различным (вертикальным и круговым) направлением рисунка. Внутри корпуса находится Калибр 11, современная версия знаменитого механизма хронографа с автоматическим подзаводом, который дебютировал в оригинальных Monaco в 1969 году. Часы выйдут ограниченным тиражом 169 экземпляров.

К списку новостей