Открыть с помощью
Отмена
North Sea

North Sea

24 января 2017

Новый минутный репетир мануфактуры Ulysse Nardin носит название “Северное море” и посвящен нефтяной промышленности. Уникальная модель мужских часов дополнила галерею образов коллекции Classic.


На циферблате невероятно реалистичный сюжет, выполненный в технике перегородчатой эмали. Буровые вышки, аккуратно отшлифованные из драгоценного металла, вырабатывают природное «черное золото». Эмаль в технике «champlevé» позволяет придать объем изображению и передать глубину морских волн, бьющихся о металлические основы установки, а на фоне алеющего заката на горизонте теряется вторая нефтяная платформа.


Жакемары на циферблате в виде подъемных кранов выполнены из 18-каратного розового золота, их движение синхронизировано с механизмом боя. Фигурки перемещаются в такт мелодичному звону, отбивая часы, четверти и минуты. Кристальной чистоты звона добиться очень сложно, поэтому минутный репетир считается одним из наиболее трудоемких в исполнении образцов высокого часового искусства.



Работа в технике выемчатой эмали – редкое древнее ремесло, упоминание о котором впервые встречаются в двенадцатом веке и до сих пор «champlevé» считается одной из наиболее сложных техник в которой работают единицы умельцев. Сперва, необходимо создать объемный рисунок на поверхности, затем нанести эмали различных оттенков, при этом тон эмали зависит от глубины самой выемки. Далее идет процесс полировки и финальный аккорд – штихель (резец) в руках мастера доводит изображение до совершенства.

Аккуратные часовые метки на золотом ранте дополняют величественную картину, где главенствует мощь сложного инженерного нефтяного комплекса.
Минутный репетир North Sea мануфактуры Ulysse Nardin – великолепный образец высокого часового искусства, объединивший традиции многовекового ремесла и передовые технологии современности, чтобы воплотить в миниатюре огромное буровое сооружение.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться