Открыть с помощью
Отмена
Zenith CHRONOMASTER 2

Zenith CHRONOMASTER 2

02 октября 2019

Марка Zenith отмечает юбилей культового механизма El Primero – высокочастотной звезды, рожденной в 1969 году, отдавая дань уважения прошлому, обозначая уверенное положение в настоящем и демонстрируя решительный взгляд на горизонты будущего. С этим настроем инженеры Мануфактуры создавали обновленную версию самого точного в мире механизма автоматического хронографа, которая бы соответствовала архитектуре и проверенной временем производительности оригинала. Строгие технические требования предусматривали модульность конструкции, оптимизированное промышленное производство, сборку и настройку, добавление устройства секундомера и автономность, увеличенную до полных 60 часов. В качестве бонуса он должен был предоставить возможность интеграции нескольких функций и указателей, а также стать более удобным для пользователя – и при этом сохранить концепцию и форму оригинального El Primero.


Оптимизированный калибр, получивший название El Primero 3600, унаследовал главные черты своего предшественника: функцию хронографа, измеряющего время с точностью до 1/10 доли секунды, а также интегрированную конструкцию с боковой передачей, колонным колесом и центральным ротором, установленным на шарикоподшипниках. Разница в том, что он был разработан с использованием новейших технологий и алгоритмов производительности. Наиболее очевидными изменениями стали: отображение десятой доли секунды на шкале со 100 делениями, устройство остановки баланса, изменение настройки заводной головки, регулировка колес и передач, увеличенный и центрированный дизайн конструкции колонного колеса и – наиболее заметное новшество – оптимизированная боковая передача, которая теперь включает два промежуточных колеса.


Для торжественного ввода в строй El Primero нового поколения марка часов Zenith выбрала культовую современную коллекцию – Chronomaster. Ее импозантный внешний вид и узнаваемый стиль соответствуют ДНК Мануфактуры. Часы Chronomaster 2, оснащенные механизмом El Primero 3600, также обращают на себя внимание своим современным дизайном, легким титановым корпусом, черным или синим безелем с градуированной шкалой, скелетонированным циферблатом с геометричными счетчиками и ротором автоподзавода в форме звезды. Указатель выполнен в трех характерных цветах: светло-сером, синем и антрацитовым – и дополнен возможностью считывания значений до 1/10 доли секунды. Красная стрелка хронографа совершает полный оборот вокруг циферблата за десять секунд, скрупулезно отображая при каждом скачке десятые доли секунды на 100 отметках, расположенных на ободке и безеле.


В дополнение к измерению и отображению десятых долей секунды эти швейцарские часы Chronomaster, работающие с частотой 36000 полуколебаний в час, оснащены центральными часовой и минутной стрелками, счетчиками хронографа с 60-минутной и 60-секундной стрелкой, малой секундной стрелкой и указателем даты. И все это при минимальном запасе хода в 60 часов, то есть об их заводе можно забыть на целые выходные, даже если они не надеты!


Часы Chronomaster 2 выпускаются в двух ограниченных сериях, состоящих из 250 экземпляров: они дополнены синим или черным керамическим безелем и являются истинным воплощением духа марки Zenith, современного и спортивного.

К списку новостей